г. Москва
Очаковское ш., д. 28, стр. 2, эт. 4, оф. 403

+7(800)250-92-51

Работаем по всей России
Musion на конференции офтальмологов
Musion на конференции офтальмологов

Компания «Калейдоскоп. Голографические решения» применила технологию Musion для создания голограммы на международной конференции «Страбизмология 21 века — поиск консенсуса»!

В конце ноября в Новосибирске прошлел круглый стол врачей­офтальмологов, которые решали вопросы по созданию единой сети диагностики заболеваний глаз «Страбизмология 21 века — поиск консенсуса». Название, конечно, может что­то сказать только тем, кто знаком с темой лечения заболеваний зрения. Нам же будет интересна организация круглого стола, а именно, участие нашей компании и нашего оборудования.

Так, круглый стол предполагался проводиться в режиме оналйн, то есть, требовалось обеспечить интернет­трансляцию на максимально возможной территории. И для этого наша команда разработчиков решила использовать технологию Musion, которая может похвастаться невиданными до сих пор способностями создавать четкое, реалистичное изображение. Такие установки были созданы по всем местам, где находились группы участников круглого стола. Задачей было создать эффект телеприсутствия — фишка технологии Musion. Благодаря этому свойству, возникало ощущение, как будто все участники находятся в одном помещении. Действительно, так, практически и было для постороннего зрителя. Изображения участников, находящихся в другом месте, практически ничем не отличались от находящихся в комнате людей, с первого взгляда.

Так мы потихоньку двигаемся в будущее, которое могло изображаться только в фантазии создателей фантастических фильмов. Благодаря технологии Musion реализации голограмм стала возможной, и мы очень рады, что смогли внести в этот процесс свою лепту.

Более подробно о технологии вы можете узнать у наших менеджеров ­консультантов!